Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

АО «Мусороуборочная компания» - партнер экологического проекта для школ Краснодара

В рамках внедрения культуры восприятия вторсырья, как полезного природоохранного резерва, АО «Мусороуборочная компания» вместе с Управлением по делам молодежи муниципального образования г. Краснодар станут партнерами проекта «ЭКО-ГОНКИ», разработанного Краснодарской краевой общественной организацией экологического движения «Зеленый край» для средних общеобразовательных учреждений г. Краснодара. Цель проекта – донести до школьников и их семей значимость раздельного сбора отходов, как основы сохранения экологии.

Проект состоит из следующих акций:

«Пластиковые гонки» - экологическая акция по сбору и сортировке пластика.

«Бумажные гонки» - экологическая акция по сбору и сортировке макулатуры.

В рамках обеих акций будут проводиться лекции по защите от загрязнения окружающей среды, методах переработки вторичных отходов, мастер-классы по повторному использованию изделий, эко-уроки, онлайн-экскурсии на предприятия заготовителей и переработчиков. По согласованию с администраций учебных заведений в школах могут быть установлены обучающие стенды и организована раздача наглядных материалов.

На сегодняшний день свое согласие принять участие в проекте подтвердило пять школ столицы Кубани. Даты старта акций следующие:

07.12.21 – СОШ №103;

08.12.21 – СОШ №79;

13.12.21 – СОШ №71;

15.12.21 – СОШ №73;

20.12.21 – СОШ №43.

Акции планируется проводить на регулярной основе.

Приглашаем школы города Краснодара принять участие в реализации проекта и провести у себя соревнования «ЭКО-ГОНКИ».

Вопросы и предложения по участию в проекте направляйте ККОО ЭД «Зеленый край» в Инстаграм @my.green.area или сообщением по WhatsApp +7(988) 602 05 70




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица