Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
21 октября 2026 года
Важное объявление!
Дополнительный офис в ст. Платнировской больше не работает.
21 октября 2026 года
Двухпоточная система сбора отходов в Краснодаре: как это работает и зачем нужно
В Краснодаре постепенно внедряется двухпоточная система сбора отходов - это когда отходы делят всего на два потока: «сухие» перерабатываемые фракции и «смешанные» (в основном органика и то, что нельзя переработать). Такой подход - один из самых реалистичных способов быстро увеличить долю сортировки без сложной инфраструктуры.

«АО Мусороуборочная компания» посетила экологический фестиваль «Твой след на планете»

Экологический фестиваль «Твой след на планете», прошел во Всероссийском  детском центре «Орлёнок». Торжественное открытие фестиваля прошло при участии врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслава Шапошник, председателя комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма ЗСК Александра Джеуса и главы Туапсинского района Сергея Бойко. 

В рамках фестиваля более 700 детей из 49 регионов России стали участниками увлекательных интерактивных лекций и мастер-классов. Руководитель пресс-службы «АО Мусороуборочная компания» Елена Штеля провела для ребят интерактивную лекцию на тему «Современные экологические проблемы: что может сделать каждый из нас прямо сейчас?». В ходе лекции орлята узнали о важности раздельного сбора отходов, правильной утилизации и бережном отношении к природе. 

Также школьники смогли поучаствовать в экологических мастер-классах.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица