Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

АО «Мусороуборочная компания» установило в Краснодаре 30 контейнеров под раздельный сбор стекла

В рамках национального проекта "Экология" наша компания продолжает активную работу по организации системы раздельного сбора отходов в обслуживаемых зонах. В соответствии с действующим законодательством РФ раздельный сбор твердых коммунальных отходов на территории города и края внедряется поэтапно до 2037 года. Несмотря на то, что на данном этапе региональные операторы обязаны организовать раздельный сбор только пластика и несортируемых отходов, «Мусороуборочной компанией» установлено также более 1100 контейнеров для бумаги в Краснодаре, Тимашевском, Динском и Калининском районах.

Все больше людей приходит к пониманию важности сортировки мусора и активно присоединяется к числу тех, кто разделяет вторсырье и органику у себя дома. Идя навстречу пожеланиям сознательных краснодарцев, наша компания запустила пилотный проект по организации раздельного сбора еще одной полезной фракции. За счет собственных средств компанией были разработаны и изготовлены тридцать контейнеров для сбора стекла, которые в конце декабря минувшего года были установлены в Центральном округе города Краснодара. Мы разместили их на контейнерных площадках до наступления новогодних каникул, так как в праздничные дни рост стекла в потоке отходов увеличивается многократно.

Напомним, что в 2021 году компанией также установлено четыре мобильных пункта под раздельный сбор мусора, в которые можно сдать стекло, металл, макулатуру и пластик.

С месторасположением контейнеров и мобильных пунктов можно ознакомиться на интерактивной карте площадок для РСО, размещенной на сайте компании http://trashcomp.com/.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица