Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

АО «Мусороуборочная компания» вошло в топ 20 «Зеленого рейтинга» региональных операторов по обращению с ТКО

В начале декабря наша компания направила заявку и необходимые документы для участия в рейтинге среди региональных операторов России. Подготовкой рейтинга занималась госкомпания ППК "Российский экологический оператор" (РЭО) с целью оценки деятельности регионов, региональных операторов в сфере обращения с ТКО, общественных организаций и образовательных учреждений в области формирования осознанного потребления.

"Зеленый рейтинг" составлялся на основе цифровых показателей отрасли обращения с отходами и социологического опроса. Работа региональных операторов оценивалась по следующим критериям: уровень удовлетворенности населения качеством оказания услуг, собираемость платежей за коммунальную услугу по обращению с ТКО, работа с волонтерскими движениями, проведение просветительских экологических акций и мероприятий.

Более тысячи участников подали заявки в организационный комитет конкурса. Такое огромное количество участников показывает, как много достойных проектов в нашей стране, направленных на развитие отрасли и экологическое просвещение.

22 декабря состоялась церемония награждения лучших компаний и проектов «Зеленой премией», на которой был оглашен список лучших регоператоров России. АО «Мусороуборочная компания» вошло в топ 20 рейтинга, заняв 16-ое место.

Приятно отметить, что успехи нашего предприятия, в том числе по внедрению раздельного сбора отходов и просветительской деятельности были высоко оценены, ведь больше ни один из регоператоров Краснодарского края не попал в верхние строчки рейтинга. Мы будем прилагать еще больше усилий, чтобы потребители наших услуг всегда оставались довольны работой коллектива "Мусороуборочной компании" и уверены, что в следующий раз сможем занять в "Зеленом рейтинге" более высокую строчку.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица