Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
21 октября 2026 года
Важное объявление!
Дополнительный офис в ст. Платнировской больше не работает.
21 октября 2026 года
Двухпоточная система сбора отходов в Краснодаре: как это работает и зачем нужно
В Краснодаре постепенно внедряется двухпоточная система сбора отходов - это когда отходы делят всего на два потока: «сухие» перерабатываемые фракции и «смешанные» (в основном органика и то, что нельзя переработать). Такой подход - один из самых реалистичных способов быстро увеличить долю сортировки без сложной инфраструктуры.

Акция «ЭКО-Воскреснье»

Акция «ЭКО-Воскреснья» состоялась в СНТ «Химик» пгт. Знаменский на детской площадке между улицами Цветочная и Вишневая.

В эти выходные прошло первое мероприятие в рамках Федерального проекта ОАТОС.РФ «ЭКОЛОГИЯ» и Программы экологической грамотности АО «Мусороуборочная компания». Кураторы проекта департамент внутренней политики и министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Мероприятие прошло в формате семейного праздника. Участников ждали игры, интересные мастер-классы, лекции и тематические беседы на тему экологии, конкурсы на самую лучшую поделку из вторичного сырья и, конечно же, призы.

Также на площадке представлена зона ширинга для дарения и обмена игрушками, книгами, канцтоварами, спортивным снаряжением, саженцами и растениями, садовым и огородным инвентарем, обувью и одеждой.

- Мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере. Приятно отметить экологическую грамотность жителей поселка и их детей, - отметила руководитель PR-службы АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица