Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.
16 апреля 2024 года
В Краснодаре прошла экоакция!
АО "Мусороуборочная компания" совместно с Южным межрегиональным управлением Росприроднадзора провели в парке Чистяковская роща экологическую акцию. Цель такой акции – повышение уровня экологической грамотности гостей и жителей города Краснодара. Для детей и взрослых были организованы мастер-классы, на которых они узнали о раздельном сборе отходов и смогли на практике попробовать сортировать коммунальные отходы.

Альтернативная праздничная эко-ёлка установлена около офиса нашей компании.

Альтернативная праздничная эко-ёлка установлена около офиса нашей компании.

Идея изготавливать ёлки из отходов не нова. Их часто изготавливают для различных экологических акций или мероприятий. Огромные рождественские ёлки, сделанные из отходов, украшали центры Москвы и других мировых столиц.

Целью изготовления и установки подобных арт-объектов является обратить внимание общества к продуманным покупкам, в том числе призвать к более рациональному подходу при выборе подарков в праздничные дни, напомнить о том, какое количество отходов образуется в праздничный период, а также побудить жителей более активно сортировать мусор, который может быть переработан в новые вещи.
 




Перейти к списку