Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
19 апреля 2024 года
ЭкоФест
Сегодня в рамках "ЭкоФеста" прошла экскурсия для студентов Кубанского государственного университета на полигон и модернизированный мусоросортировочный комплекс.
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.

Бумага для упаковки подарков: как переработать?

В названии оберточной бумаги есть слово «бумага», но это автоматически не означает, что её можно перерабатывать.  
Как и пластик, оберточная бумага бывает несокльких видов. Одни могут быть переработаны, но многие - нет из-за таких добавок, как блеск и металлическая отделка. 

Оберточная бумага обычно может быть переработана, если она не ламинированная, сделанная из переработанных материалов и не слишком тонкая. 

Когда бумага очень тонкая, в ней мало качественных волокон для вторичной переработки. 

Упаковочная бумага не подлежит переработке, если она содержит блестки, фольгу, искусственную текстуру, липкие подарочные этикетки или пластик. 

Чтобы убедиться, что оберточная бумага пригодна для вторичной переработки, вы можете провести «тест на скручивание», сжав ее в шарик. Если она сохраняет форму шара, то её можно перерабатывать. Если она возвращается к плоской форме, то нельзя.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица