Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
6 марта 2026 года
Как приятно осознавать, что твой труд приносит пользу и находит признание на самом высоком уровне!
В конце круглого стола «Экопросвещение Кубани: итоги, опыт, будущее» прошло награждение лучших из лучших. Руководитель пресс-службы АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля получила почетную грамоту от министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края за активное внедрение положительных практик по экологическому просвещению в Краснодарском крае 2025 году.
5 марта 2026 года
Вице-губернатор Евгений Пергун отметил важность сотрудничества в сфере обращения с отходами.
Вице-губернатор, курирующий вопросы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Пергун отметил, что активное сотрудничество по экопросвещению представителей государственных и муниципальных структур, региональных операторов по обращению с ТКО, органов территориального общественного самоуправления и неравнодушных жителей дает хорошие результаты.

День экологических знаний

Во многих странах мира в середине апреля отмечается «День экологических знаний». В этот день проводятся различные мероприятия, посвящённые актуальным экологическим проблемам и защите природы.

Сотрудники МКУ «Центр озеленения и экологии» организовали конференцию, приуроченную к этому празднику. В ней приняли участие представители АО «Мусороуборочная компания», департамента городского хозяйства и ТЭК, а также студенты-экологи из краснодарских средних специальных и высших учебных заведений. 

На конференции были представлены доклады, охватывающие широкий спектр экологических тем: отходы производства и потребления, вода, почва, атмосферный воздух, растительный и животный мир, а также проблемы, с которыми сталкиваются город Краснодар и край в целом. Все докладчики были награждены благодарственными письмами и памятными подарками. 

Особенно были отмечены выдающиеся исследования юных экологов, которые были награждены памятными призами. Авторы работ-победителей получат возможность быть внесёнными в онлайн-книгу «ЭКО100ЛИЦА», которая расскажет о лучших экологах-краснодарцах. В планах организаторов — сделать проведение подобных конференций доброй традицией, расширив состав участников и тематику работ. 

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица