Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
21 октября 2026 года
Важное объявление!
Дополнительный офис в ст. Платнировской больше не работает.
21 октября 2026 года
Двухпоточная система сбора отходов в Краснодаре: как это работает и зачем нужно
В Краснодаре постепенно внедряется двухпоточная система сбора отходов - это когда отходы делят всего на два потока: «сухие» перерабатываемые фракции и «смешанные» (в основном органика и то, что нельзя переработать). Такой подход - один из самых реалистичных способов быстро увеличить долю сортировки без сложной инфраструктуры.

Для сотрудников АО «Мусороуборочная компания» прошла экскурсия на полигон ДО.

Сегодня для сотрудников АО «Мусороуборочная компания» прошла экскурсия на полигон ДО.

Как и планировалось, начали с рамки, которая определяет уровень радиации отходов, поступающих на полигон, посмотрели весовую, склад вторичных отходов.

Затем присутствующие отправились на место выгрузки. С этого места отходы отправляются на сортировку. Сегодня модернизированный сортировочный комплекс (МСК) позволяет сортировать 450 тыс. отходов год. Начальник МСК Александр Якушин рассказал сотрудникам предприятия о том, как мусор попадает на полигон, как его сортируют, какие фракции отбирают, и какая применятся на полигоне технология.

- Сегодня сотрудникам компании мы показали оборудование, технологию, спецтранспорт. Для нас очень важно показывать то, как на самом деле все устроено. Что бы каждый смог своими глазами увидеть масштаб и процессы, которые здесь происходят. Сегодня только на полигоне трудятся порядка 300 человек. Это большая команда, которая делает наш город чище и заботится об экологии, - поделился Александр Вадимович.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица