Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Экопривычка - это просто!

Актуальность экологического образования и просвещения становится острее с каждым днем. Ведь сегодня экологические проблемы уже касаются каждого. Внедряя раздельный сбор отходов, сотрудники АО «Мусороуборочная компания» регулярно проводят уроки экологической грамотности в школах и ВУЗах города и края.

В рамках реализации ежегодной программы экологического сегодня прошел экологический мастер-класс и урок экологического просвещения для двух потоков детей в школьном лагере МБОУ СОШ № 103. Уроки ребятам провели руководитель PR-службы Елена Штеля и заместитель руководителя службы Ирина Абрамова.

Увидев разложенные детали, ребята сразу догадались, что их ждет необычный урок. С большим интересом мальчишки и девчонки делали робота-уборщика из вторичного картона. На вид простая конструкция потребовала от ребят собранности и внимания. Не у всех получилось с первого раза склеить детали правильно. Но в итоге - у каждого готовый картонный робот, созданный своими руками.

На уроке экологической грамотности второй поток ребят узнали о том, как разделять отходы, что получается при переработке пластика и какой их материалов для вторичного использования самый лучший.

А еще, Елена Владимировна рассказала о том, что такое экологическая осознанность и привычка беречь экологию.

- Это также просто, как и чистить зубы – главное начать действовать, - подчеркнула она.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица