Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Экскурсия для школьников-участников просветительского проекта «Детский экологический совет» прошла на полигоне ТКО

Экскурсия для школьников-участников просветительского проекта «Детский экологический совет» прошла на полигоне ТКО, расположенном в х. Копанской. При поддержке комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма проект реализуется КРЭОО «Центр «Западный Кавказ» и управлением образования Апшеронского района в части школ Апшеронского, Ейского, Лабинского, Отрадненского, Мостовского, Туапсинского районов и города Горячий Ключ.

Ребята узнали о развитии раздельного сбора в Краснодарском крае, о технологии, применяемой на полигоне депонирования отходов, а также о пути мусорного пакета от контейнера до переработчика.

Экскурсия прошла в модернизированном мусоросортировочном комплексе регионального оператора, который был открыт в конце прошлого года. Руководитель PR-службы Елена Владимировна Штеля рассказала ребятам о процессе сбора, сортировки и комплектации вторичного сырья. Учащиеся побывали на месте выгрузки отходов, увидели работу разрывателей пакетов, сортировочной ленты, различных сепараторов, пресса для готовой продукции и глубокую сортировку мусора.

Школьники поняли, что внести свой вклад в сохранение окружающей среды может каждый, начав с разделения отходов у себя дома.

С 2017 года региональный оператор АО «Мусороуборочная компания» уделяет большое внимание внедрению раздельного сбора отходов. Уже сегодня в городе создана развитая инфраструктура контейнеров для сдачи пластика, бумаги, стекла. Установлены мобильные пункты приема для четырех основных фракций, включая металл. Елена Владимировна обратила внимание учащихся на то, что сортировать отходы не сложно, рассказала о важности их разделения, а также о культуре обращения с ними.

Очень надеемся, что участие в экскурсии поможет формированию экологического мировоззрения, экологически ответственного поведения и повышении уровня экологической культуры детей и подростков, а также их активному погружению в изучение вопросов экологии, охраны природы и рационального природопользования.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица