Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Экскурсия для студентов

7 октября полигон депонирования отходов, расположенный в х. Копанском посетили студенты факультета химии и высоких технологий направления подготовки «Техносферная безопасность ОФО» Кубанского государственного университета. 

Экскурсию по модернизированному сортировочному комплексу провела студентам руководитель PR-службы Елена Владимировна Штеля. Она рассказала ребятам о работе радиолокационной рамки, весовой, о процессе сбора, сортировки и комплектации вторичного сырья. Учащиеся ВУЗа побывали на месте выгрузки отходов, увидели работу разрывателей пакетов, сортировочной ленты, магнитного сепаратора, пресса для готовой продукции и глубокую сортировку мусора. 

Сегодня в городе создана разветвленная инфраструктура контейнеров для раздельного сбора отходов: их уже около 3 тысяч. Основные фракции - это, конечно, бумага и пластик. Но многие жители уже задумываются и о сортировке стекла. И сегодня в городе уже стоят свыше 100 контейнеров для сбора этой фракции. 

С экскурсии студенты уезжали под большим впечатлением. Мало кто из ребят до сегодняшнего дня задумывался о количестве производимых городом отходов. Мы обсудили необходимость разделения мусора, организацию пространства для отходов дома, а также культуру обращения с ними. Мы обсудили простые на первый взгляд вещи, которые оказались важны не только для нашего города, но и для экологии для планеты в целом. 

Мы верим, что такие экскурсии заставляют переосмыслить свое отношение не только к отходам, но и к природе, экологии и планете. Очень надеемся, что с каждым днем количество жителей нашего края, сортирующих отходы, будет только расти вместе с уровнем осознанного отношения к природе родной Кубани.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица