Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

Экскурсия на полигон: как работает система?

К нам обратилась ученица школы номер 80 Качан Марианна. Марианна вместе с преподавателем по химии Заборовской Еленой Анатольевной готовит проект на тему раздельного сбора отходов.

«Сегодня каждый задумывается о состоянии экологии, именно поэтому мы выбрали такое направление для проекта. Так же хотелось подробнее узнать все нюансы мусорной реформы и как правильно разделять отходы. Я считаю что сегодня очень важно беречь природные ресурсы и заботиться о нашей планете».

Они увидели резервуары для очистки фильтрата, стекающего с полигона. Это 4 лагуны, где происходит процесс барботации и очистки фильтрата. Эту воду мы используем вторично для смачивания поверхности террас полигона. Мы показали Марианне и Елене Анатольевне весь цикл, который проходят отходы, когда попадают на полигон. Они увидели цех сортировки, где происходит досортировка, раздельно собранных жителями города, отходов.

Что такое террасирование?

Это технология складирования отходов, при которой они распределяются на рабочей карте, утрамбовываются и отсыпаются инертным материалом, в качестве такого материала мы используем грунт.

Хотим напомнить, что двери нашего полигона всегда открыты для экскурсий

С нетерпением ждём ваши заявки по телефону:
8 (861) 211-53-26

Так же вы можете отправить заявку на электронную почту компании
trashcomp93@yandex.ru




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица