Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
21 октября 2026 года
Важное объявление!
Дополнительный офис в ст. Платнировской больше не работает.
21 октября 2026 года
Двухпоточная система сбора отходов в Краснодаре: как это работает и зачем нужно
В Краснодаре постепенно внедряется двухпоточная система сбора отходов - это когда отходы делят всего на два потока: «сухие» перерабатываемые фракции и «смешанные» (в основном органика и то, что нельзя переработать). Такой подход - один из самых реалистичных способов быстро увеличить долю сортировки без сложной инфраструктуры.

Экскурсия на полигон: как работает система?

К нам обратилась ученица школы номер 80 Качан Марианна. Марианна вместе с преподавателем по химии Заборовской Еленой Анатольевной готовит проект на тему раздельного сбора отходов.

«Сегодня каждый задумывается о состоянии экологии, именно поэтому мы выбрали такое направление для проекта. Так же хотелось подробнее узнать все нюансы мусорной реформы и как правильно разделять отходы. Я считаю что сегодня очень важно беречь природные ресурсы и заботиться о нашей планете».

Они увидели резервуары для очистки фильтрата, стекающего с полигона. Это 4 лагуны, где происходит процесс барботации и очистки фильтрата. Эту воду мы используем вторично для смачивания поверхности террас полигона. Мы показали Марианне и Елене Анатольевне весь цикл, который проходят отходы, когда попадают на полигон. Они увидели цех сортировки, где происходит досортировка, раздельно собранных жителями города, отходов.

Что такое террасирование?

Это технология складирования отходов, при которой они распределяются на рабочей карте, утрамбовываются и отсыпаются инертным материалом, в качестве такого материала мы используем грунт.

Хотим напомнить, что двери нашего полигона всегда открыты для экскурсий

С нетерпением ждём ваши заявки по телефону:
8 (861) 211-53-26

Так же вы можете отправить заявку на электронную почту компании
trashcomp93@yandex.ru




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица