Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

Изменились сроки внедрения раздельного сбора в Краснодарском крае

Постановлением губернатора Краснодарского края от 26.04.2021 № 239 вновь скорректированы сроки внедрения раздельного сбора отходов на Кубани.

Первый этап внедрения стартовал 1 июля 2020 года. Тогда на площадках Краснодара и Динского района активно начали появляться контейнеры для раздельного сбора пластика. Сегодня их установлено более 1 650 единиц.

Второй этап в соответствии с новыми нормами стартует с 1 июля 2023 года и предусматривает разделение ТКО на органические (пищевые) отходы, пластик и несортированные ТКО.

Третий этап - с 1 июля 2024 года. На этом этапе нам предстоит разделять ТКО на органические (пищевые) отходы, стекло, пластик, бумагу и несортированные ТКО.

Кроме того, в постановлении четко обозначен порядок установления ответственности за обустройство и надлежащее содержание мест (площадок) накопления ТКО. Как мы и писали ранее, это собственники земельного участка, органы местного самоуправления и управляющие компании.

Подробнее с текстом постановления можно ознакомиться здесь.

А мы напоминаем, что по своей инициативе наша компания устанавливает также контейнеры для сбора макулатуры. С адресами площадок, где расположены контейнеры для раздельного сбора отходов, можно ознакомиться здесь

Если на контейнерной площадке по вашему адресу все ещё не установлены сетки для раздельного сбора отходов, то вы можете обратиться по номеру 8 (861) 211-53-15 или 8 (918) 370-49-79 и мы незамедлительно установим сетки под пластик и картон в вашем дворе.

 

 

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица