Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Как вырастить ёлку из карандаша?

Необычным способом обзавестись новогодней ёлкой предложили молодые люди из Дании, основавшие стартап Sprout по производству пишущих принадлежностей. Из придуманного ими эко-карандаша можно выращивать различные цветы и овощи.

По мере приближения новогодних праздников авторы идеи решили напомнить людям о важности сохранения лесов, и выпустили в продажу «ёлочный» карандаш.

Эти карандаши от обычных отличаются лишь тем, что у самого их основания помещена специальная биокапсула с семенами ели. Капсула проступает только после полного стачивания графитового стержня. После использования карандаша его можно опустить в горшок с землей, периодически поливать водой и через некоторое время вырастет небольшая ель. 

Ради производства карандашей в мире ежегодно вырубают свыше 80 тысяч деревьев и для их спасения лесов стартап решил запустить безотходное производство. К настоящему времени Sprout реализовал в Европе и США свыше 30 млн. таких эко-карандашей.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица