Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
8 сентября 2026 года
Вакансия!
Мусороуборочная компания приглашает на работу водителей на мусоровоз с категорией «С» и подсобных рабочих.
7 сентября 2026 года
Уже 15000 человек перешли на электронную квитанцию!
АО «Мусороуборочная компания» запустило в сентябре 2025 года новую услугу: отказ от бумажных квитанций и переход на электронные. Теперь каждый абонент может получать квитанцию на электронную почту, что избавляет от необходимости хранить бумажные документы. За это время 15000 краснодарцев перестали использовать бумажные квитанции и оплачивают услугу по обращению с ТКО с помощью электронной квитанции.

Каждую минуту в мире продается более 1 млн бутылок воды⁠!

К 2030 году мировые продажи бутилированной воды могут удвоиться, как сообщается в отчете Института водных ресурсов, окружающей среды и здоровья Университета Объединенных Наций. Бутилированная вода популярна по всему миру, но США, Китай и Индонезия контролируют 60% рынка.

Бутилированная вода утоляет жажду, но также истощает запасы грунтовых вод. Компании, занимающиеся ее производством, часто работают в районах, где ощущается острая нехватка питьевой воды. Сегодня почти 2 миллиарда человек страдают от недостатка воды. Производство бутилированной воды замедляет глобальный прогресс в обеспечении доступа к чистой питьевой воде, так как отправка воды в тарах в засушливые регионы проще и выгоднее.

Около 85% пластиковых бутылок не перерабатываются, попадая на полигоны. Природе потребуется до тысячи лет, чтобы их переработать.

 

Самое время задуматься о переходе на многоразовые емкости. Они сократят количество отходов, станут стильным аксессуаром и вдохновят других на экологичные привычки.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица