Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

«Круглый стол» по вопросам внедрения раздельного сбора отходов

Директор по развитию АО "Мусороуборочная компания" Максим Онищенко принял участие в заседании «круглого стола» ЗСК края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма по вопросу внедрения раздельного сбора ТКО на территории края.

Он рассказал о результатах компании в деле внедрения раздельного сбора отходов. На сегодняшний день силами и за счет средств АО «Мусороуборочная компания» на территории Краснодарской зоны деятельности установлено 2 679 контейнеров РСО.

В 2021 году по инициативе компании во всех крупнейших ВУЗах города были установлены контейнеры для раздельного сбора отходов. Среди них КубГУ, КубГАУ, КГТУ, КГИК, КГИФКСиТ.

АО «Мусороуборочная компания» активно занимается развитием и экологической культуры и культуры обращения с ТКО в г. Краснодаре.

Реализуется ежегодная программа экологического просвещения. Проводятся на регулярной основе уроки и мастер-классы, экскурсии на полигон. Особое внимание уделяется работе с подрастающим поколением – школьниками. Всего за 2022 год более 4,5 тысяч детей побывали просветительских занятиях АО «Мусороуборочная компания».




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица