Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.
24 апреля 2024 года
Результат пятничного субботника
Результат пятничного субботника — тонны собранного мусора, в том числе ветки, деревянные ящики, шины, пластик, стекло и прочие отходы.

Кто должен обустроить контейнерную площадку?

Если собственники определили способ управления многоквартирным домом (МКД), то за организацию, создание и содержание контейнерных площадок однозначно отвечает управляющая организация (или иная организация, которая управляет МКД). К ее компетенции относятся:

✔️установка на обслуживаемой территории контейнерных баков для коммунальных отходов
✔️своевременная уборка территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состояние
✔️содержание в исправном состоянии контейнеров, находящихся в собственности УК

Если контейнерная площадка является общедоступной

‼️В такой ситуации за создание и содержание контейнерных площадок отвечает собственник земельного участка, на котором она расположена.

✔️Выполнение этой функции относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Задачами же регионального оператора являются: сбор, транспортировка, обработка, утилизация, складирование, изоляция и обезвреживание ТКО.

Остались вопросы? Вы можете связаться с нами по телефонам для физических лиц 211-58-58 и юридических лиц 211-53-23, 211-53-24




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица