Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Лекция для юных экологов

Экологическое просвещение – одно из приоритетных направлений деятельности АО "Мусороуборочная компания". Сотрудники нашей компании регулярно проводят уроки экологической грамотности, экскурсии на полигон, акции по раздельному сбору отходов. Эти мероприятия, в первую очередь, проводятся для школьников и студентов, для того, чтобы объяснить им, что если мы не будем беречь и охранять природу, то обречём себя и близких пожинать в будущем горькие плоды человеческой безответственности.

24 августа мы участвовали в открытом эко-лектории "Переработка бытовых отходов", который проходил в ДСОЛ "Морская волна" в с. Лермонтово Туапсинского района для 140 участников краевой профильной смены "Экологи Кубани". Готовясь к участию в этом важном мероприятии, мы постарались сделать тему раздельного сбора отходов интересной для юных экологов, рассказав не только о том насколько сложно бороться с мусором в современном мире, но и то, как это делать правильно. Во время общения с ребятами мы объяснили, что экологичные привычки и принципы осознанного потребления – это не какая-то сложная наука, а уже часть нашей жизни. Очень приятно, что дети активно делились своими знаниями и не стеснялись задавать вопросы.  С особым интересом школьники ознакомились с тем, как используется вторичное сырье и какую продукцию для промышленности и товары народного потребления можно сделать из него. Ребята также вдохновились работами, присланными на конкурс "Картинки из мусорной корзинки" и проявили желание принять в нем участие.

Было очень приятно общаться с детьми, которые уже делают свои первые шаги в осознанном потреблении и выбирают экологичный образ жизни. Выражаем особую благодарность педагогам, которые воспитывают у подрастающего поколения бережное отношение к природе и пригласили нас для живого общения с детьми!




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица