Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

Мастер-класс по созданию роботов-уборщиков прошел в ТОС № 459

Экологические проблемы касаются каждого. Эта аксиома уже не требует подтверждения. Во всем мире вопросы экологии и охраны окружающей среды становятся главными на повестке дня. С каждым годом увеличивается количество мероприятий в экологическом календаре, которые направлены на устранение негативного воздействия на окружающую среду нашей планеты.

В рамках реализации ежегодной программы экологического просвещения специалисты АО «Мусороуборочная компания» провели мастер-класс для детей ТОС № 459 Центрального округа.

Ребята узнали о том, насколько сложно бороться с мусором, а также, в каком количестве образуется он на нашей планете.

 С большим интересом мальчишки и девчонки делали робота-уборщика из вторичного картона!

На вид простая конструкция потребовала от ребят собранности и внимания. Но в итоге - у каждого готовый картонный робот. Всем понравилась идея использовать готовое творение в качестве подставки для канцелярских принадлежностей. Картонные детали робота изготовлены из вторичного сырья - коробок. Такая найдется в каждом доме и не одна! Каждая деталь вырезана лазером. Идея мастер-класса проста: мусор нужно разделять и вторично использовать.

Как? Есть несколько вариантов. Можно изготавливать необходимые вещи для дома и сада своими руками. И многие умельцы именно так и поступают. А можно разделять, раскладывать в контейнеры для раздельного сбора и отправлять на вторичную переработку.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица