Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
19 апреля 2024 года
ЭкоФест
Сегодня в рамках "ЭкоФеста" прошла экскурсия для студентов Кубанского государственного университета на полигон и модернизированный мусоросортировочный комплекс.
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.

Почти тысячу тонн сырья сдано в переработку за январь 2023 годa

Региональный оператор активно внедряет раздельный сбор отходов во всех зонах деятельности. Все больше контейнеров для сбора пластика, бумаги и стекла можно увидеть на контейнерных площадках для отходов. Все отходы, собранные отдельно, проходят досортировку на модернизированном мусоросортировочном комплексе АО «Мусороуборочная компания».  Благодаря глубокой сортировке на переработку в январе 2023 года отправилось:

Более 269 тонн различных видов пластика;

более 36 тонн металла;

около 277 тонн макулатуры;

более 11 тонн тетрапака;

более 350 тонн стекла.

Все вместе это около 945 тонн вторсырья. Правильная утилизация и сортировка отходов способны решить множество экологических проблем. Все больше отходов возвращаются во вторичный оборот и приносят пользу благодаря высокой экологической осознанности жителей Кубани. Благодаря тому, что отходы получили вторую жизнь, они не только не загрязнили окружающую среду, но и помогли сберечь природные ресурсы, сохранить природные богатства для будущего. Из каждой тонны, сданной кубанцами на переработку макулатуры, получились новые школьные тетради, коробки, салфетки, а еще мы вместе помогли сберечь от вырубки десятки тысяч деревьев.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица