Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
25 апреля 2024 года
В промзоне в Комсомольском микрорайоне усилят меры по борьбе с «серыми» мусорщиками
Сегодня заместитель главы города Максим Онищенко проверил ход ликвидации свалки на улице Новороссийской и улице Демуса. Зачистить территорию промзоны от строительных отходов и бытового мусора глава Краснодара Евгений Наумов поручил на аппаратном совещании.
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.

Прошло заседание общественного совета по охране окружающей среды на общественных началах при главе города

Прошло заседание общественного совета по охране окружающей среды на общественных началах при главе города. Темой заседания стала проблема бездомных животных, находящихся на территории города и пригорода.

От АО «Мусороуборочная компания» в заседании приняла участие руководитель PR-службы Елена Владимировна Штеля.

С докладами выступили представители общественности, администрации города, городской Думы Краснодара, а также ветеринарного ведомства и службы отлова безнадзорных животных.

Обсудили пути решения проблемы бродячих животных в перспективе, а также меры, которые предпринимает город уже сегодня.

На сегодняшний день всех безнадзорных животных чипируют, стерилизуют, прививают вакцинами, в том числе от бешенства, и выпускают обратно.

Все разработанные меры и предложения будут оформлены в форме рекомендаций и направлены для рассмотрения в администрацию и городскую Думу Краснодара.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица