Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Работы по расчистке контейнерных площадок в Краснодаре идут круглосуточно

После мощного снегопада, продолжавшегося в Краснодаре несколько дней, около 20% из восьми тысяч контейнерных площадок города оказались недоступны для беспрепятственного проезда спецтехники АО «Мусороуборочная компания». В результате чего вокруг них образовались мусорные завалы. В основном, это коснулось площадок на территории тех управляющих компаний и ТСЖ, которые не занимались уборкой снега или выполняли работу недостаточно качественно.

«Мусороуборочная компания» задействовала 281 единицу техники: помимо 220 штатных машин, ещё 61 машина выведена дополнительно. Чтобы исполнить поручение главы города Андрея Алексеенко и навести порядок в кратчайшие сроки, работы продолжаются круглосуточно. КамАЗы и погрузчики «Мусороуборочной компании» не прекращают вывоз мусора и в ночное время.

На данный момент от завалов расчищено 420 контейнерных площадок. Не убранными остаются менее 15% контейнерных площадок на территории города. К большинству из них управляющие организации до сих пор не организовали беспрепятственный проезд спецтехники. Работы по наведению санитарного порядка продолжаются.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица