Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
19 апреля 2024 года
ЭкоФест
Сегодня в рамках "ЭкоФеста" прошла экскурсия для студентов Кубанского государственного университета на полигон и модернизированный мусоросортировочный комплекс.
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.

Разделять отходы просто: эколекция для активистов и волонтеров движения «Собиратор» в Краснодаре.

В минувшие выходные руководитель PR-службы АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля провела эколекцию на тему внедрения раздельного сбора отходов региональным оператором для активистов и волонтеров движения «Собиратор» в Краснодаре.

- Внедрение раздельного сбора твердых коммунальных отходов в обслуживаемых зонах Краснодарского края - одно из основных направлений деятельности регионального оператора. Приятно отметить, что жители все активнее включаются в процесс и помогают нам разделяя отходы у себя дома, - подчеркнула Елена Владимировна.

Установлено долее 2500 тысяч сеток для вторичного сырья только в Краснодарской зоне деятельности. В основном это контейнеры для сбора пластиковых и бумажных отходов. Сегодня в пилотном проекте разработка контейнера для сбора стекла и стеклобоя. Также, по инициативе компании, в городе установлены мобильные пункты сбора вторичного сырья, куда можно принести четыре вида фракций: пластик, бумагу, металл и стекло.

Более трех часов продлилось общение с представителями экосообщества города. Получился живой  задавали много различных вопросов.

Участники посетовали, что в их окружении есть те, кто еще сомневается в целесообразности сортировки отходов, что содержимое всех контейнеров грузится в один мусоровоз и всё везётся на свалку.

Для оптимизации затрат рассортированные отходы – пластик, бумагу, металл, стекло, действительно, вывозят на одной машине. Это вторсырье везут на досортировку на мусоросортировочный завод, чтобы, например, разделить стекло по цветам или пластик по видам и убрать то, что попало в контейнеры по ошибке, ведь засор составляет от 40 до 70%. После сортировки эти отходы попадут на перерабатывающие предприятия и из них сделают новые вещи.

Елена Владимировна обратила внимание присутствующих на то, что, если они увидят, как сотрудники нашей компании загружают вторсырье и смешанный мусор в одну машину, нужно зафиксировать это нарушение на фото или видео и отправить эти материалы нам по электронной почте или в официальные аккаунты компании в социальных сетях. Мы обязательно разберемся и накажем виновных.

Также руководитель PR-службы пригласила присутствующих на экскурсию на полигон депонирования отходов в хуторе Копанском.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица