Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
15 апреля 2024 года
Сотрудники АО «Мусороуборочная компания» традиционно приняли участие в акции «Чисто Собер - Чисто горы»
Сотрудники АО «Мусороуборочная компания» традиционно приняли участие в акции «Чисто Собер - Чисто горы», организованной Русским географическом обществом в станице Убинской Краснодарского края.
12 апреля 2024 года
Росприроднадзор оказал поддержку в проведении экскурсии для школьников на мусоросортировочный комплекс в х. Копанской
Сотрудники Южного межрегионального управления Росприроднадзора совместно с представителями Законодательного собрания Краснодарского края и персоналом АО «Мусороуборочной компании» организовали для школьников - участников просветительского проекта «Детский экологический совет» Апшеронского и Выселковского районов Краснодарского края экскурсию на мусоросортировочный комплекс полигона ТКО в х. Копанской г. Краснодара.

Раздельный сбор отходов: как правильно

С каждым днём все больше людей принимают идеологию раздельного сбора отходов. Общество прогрессирует в понимании того, насколько важно снижать экологическую нагрузку на окружающую среду.

Несмотря на активную популяризацию в обществе этого важнейшего дела, многие люди, задумываясь о раздельном сборе мусора, сдаются на первом же этапе. Многие не знают, насколько важно не просто сортировать свои отходы, но и делать это правильно.

На данном этапе внедрения РСО на территории края, наша компания устанавливает контейнеры под сбор пластика и макулатуры. Две фракции, два важнейших правила:

вторичные отходы должны быть чистыми и сухими.

Чтобы вы об этом не забывали и могли узнать про раздельный сбор немного больше, мы начали устанавливать специальные таблички с инструкциями:

что и в каком виде можно сдавать в контейнеры, а что - нельзя.

Первые шпаргалки появились на контейнерах в КубГАУ, кому же как не студентам они понадобятся в первую очередь, особенно в преддверии экзаменов.

Скачать инструкцию:




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица