Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
3 декабря 2025 года
В школах Приморско-Ахтарска узнали, зачем нужно разделять отходы
В рамках Программы повышения культуры обращения с отходами и экологической грамотности прошли уроки экологической грамотности в четырех школах для учеников начальных и старших классов. Их провела руководитель PR-службы регионального оператора по обращению с ТКО – АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля совместно с представителями администрации Приморско-Ахтарского района.
3 декабря 2025 года
Вакансия!
Мусороуборочная компания приглашает на работу водителей на мусоровоз с категорией «С» и подсобных рабочих.

Развитие сферы обращения с ТКО и реализацию мусорной реформы на Кубани обсудили на совещании

Совещание провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что для густонаселенного, курортного региона решение этих вопросов ― важное условие благополучия и комфорта жителей, обеспечения экологической безопасности.
До конца 2028 года в регионе планируют создать 10 новых объектов: 8 комплексов по переработке и 2 комплекса по сортировке отходов. При этом 4 комплекса — в Ленинградском округе, Крымском и Усть-Лабинском районах, а также в Армавире — должны заработать уже в 2027 году. 

Кроме того, внимание должны обратить на содержание контейнерных площадок — ответственность за это лежит на муниципалитетах. Их главам необходимо держать этот вопрос под личным контролем. Ведь именно они отвечают за чистоту своих страниц и городов, заметил губернатор. 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица