Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.
24 апреля 2024 года
Результат пятничного субботника
Результат пятничного субботника — тонны собранного мусора, в том числе ветки, деревянные ящики, шины, пластик, стекло и прочие отходы.

Региональный оператор АО «Мусороуборочная компания» проводит просветительские мероприятия в учебных учреждениях

Региональный оператор АО «Мусороуборочная компания» придает большое значение экологическому просвещению и регулярно проводит просветительские мероприятия в учебных учреждениях, а также среди населения. Ведь очень важно, чтобы у жителей края формировалось правильное отношение к экологии. 

Наша компания активно занимается развитием экологической культуры в обслуживаемых зонах уже более трех лет. Только в 2022 году порядка 30 школ и более 4,5 тысяч школьников и студентов уже приняли участие в уроках экологической грамотности «Это всем легко понять – мусор нужно разделять». 

Представители регионального оператора посетили МАОУ МО Динской район СОШ №1 им. А.А. Туркина и провели уроки экологической грамотности для школьников 3-х и 7-х классов. В мероприятии приняли участие руководитель PR-службы Елена Штеля и заместитель руководителя PR-службы Ирина Абрамова. 

Елена Владимировна рассказала школьникам о том, что экологические знания необходимы каждому человеку. Они помогают осознавать последствия своих действий для природы и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду.

В ходе презентации она наглядно представила процесс работы полигона депонирования отходов, работы мусоросортировочного комплекса и значение раздельного сбора отходов для сохранения природы. А также обратила внимание ребят на то, что раздельный сбор отходов может значительно сократить объем мусора, поступающего на полигон.

- Уже сегодня школьники и родители могут вносить свой вклад в сохранение природы. Например, если речь идет о проблеме отходов, то нужно научиться сортировать отходы дома, снижать их количество, пользоваться шоперами и авоськами.

Мы глубоко уверены, что такие инициативы очень важны для будущего Кубани, именно поэтому региональный оператор ведет разностороннюю работу над экологическими проектами. Вместе с другими социально ответственными компаниями, представителями общественности и вовлечением всех жителей нашего края мы оставим нашим детям и внукам не только чистый воздух, но и чистую планету.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица