Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Родники Кубани: можно ли доверять водоемам города?

Мы приняли участие в масштабном экологическом проекте «Родники Кубани» совместно с «Комсомольской Правдой» и  Кубанским бассейновым водным управлением.⠀Сегодня наша цель – пригород Краснодара.⠀

Мы узнаём, какие тайны хранят в себе воды карьера с родниками в окрестностях посёлка Колосистого.Поселок Колосистый – живописный зеленый уголок в Прикубанском округе, окруженный полями подсолнухов. Неподалеку расположен пафосный микрорайон «немецкая Деревня» - любимое место прогулок для многих краснодарцев. В эти края мы и отправились в поисках чистой (или не очень) воды.

Помочь природе и сохранить благоприятную экологическую обстановку можно только сообща. Каждый человек должен осознавать свою ответственность перед будущими поколениями. Ведь брошенный пластиковый пакет из супермаркета современным ребенком, может найти его правнук. Увы, пластик живет в пять раз дольше человека…

Оберегать природу должен каждый из нас, уверены сотрудники мусороуборочной компании.

- На наш взгляд, проект «Родники Кубани» - интересный и даже в своем роде уникальный. Все полагают¸ что родниковая вода самая чистая. Природные водоемы привлекают туристов, которые приезжают к нам со всех регионов. Но никто не знает, какая там вода на самом деле, поэтому исследования ориентированы на социально-значимый пласт информации. Результаты проекта «Родники Кубани» позволят не просто полагать, а «знать», какая вода бьет из сердца Кубанской земли, а также косвенно оценить возможное воздействие на подземные воды, что может стать сигналом для более пристального внимания к их состоянию, организации систематического наблюдения. Чистая вода – один из самых главных ресурсов в настоящее время на планете.


Подробнее о проекте «Родники Кубани» читайте в статье здесь.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица