Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.
24 апреля 2024 года
Результат пятничного субботника
Результат пятничного субботника — тонны собранного мусора, в том числе ветки, деревянные ящики, шины, пластик, стекло и прочие отходы.

Российский экологический оператор составит "Зеленый рейтинг" регионов

С целью определения эффективности деятельности субъектов РФ в области обращения с ТКО, правительство поручило госкомпании "Российский экологический оператор" (РЭО) сформировать "Зеленый рейтинг".

В числе критериев эффективности - бесперебойная работа региональных операторов, снижение жалоб граждан, инвестиции в инфраструктуру и охват раздельным сбором отходов.

По каждому критерию участник рейтинга получит баллы, которые будут суммированы и позволят сформировать итоговый рейтинг региона и регионального оператора.

Рейтинг позволит увидеть, какие регионы отстают в реализации "мусорной реформы", чтобы можно было принять оперативные решения и дополнительные меры регулирования, а также повысить социальную ответственность госорганов и отраслевых компаний.

Церемония награждения лидеров «Зеленого рейтинга» состоится в Москве.

Лучшие регионы и компании будут удостоены премий и смогут претендовать на рассмотрение инвестпроектов в приоритетном порядке.

АО "Мусороуборочная компания" уже получило письмо с просьбой предоставить информацию и подтверждающие документы для оценки своей деятельности.

Наша компания, являясь первым региональным оператором в России, прилагает колоссальные усилия для претворения в жизнь задач, обозначенных в нацпроекте «Экология», поэтому мы рассчитываем занять в рейтинге достойную позицию.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица