Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

Школьникам рассказали зачем нужен раздельный сбор отходов.

Продолжается серия образовательных мероприятий, реализуемых Ассоциацией «Совет ТОСов Краснодарского края» по популяризации раздельного сбора отходов. Все они проходят в рамках проекта «Отходы - не мусор, а ценный вторичный ресурс» и АО «Мусороуборочная компания» традиционно принимает в них активное участие.

21 апреля был проведен урок экологической грамотности для двух 7 классов СОШ № 66 города Краснодара. 
От нашей компании в мероприятии приняли участие заместитель руководителя PR-службы Владимир Мариничев и инженер отдела РСО Наталья Балуева. В ходе представленной презентации ученикам было рассказано о значении раздельного сбора отходов для сохранения окружающей среды.

Были показаны слайды с работами, присланными на конкурс «Картинки из мусорной корзинки», который наша компания организует ежегодно в целях популяризации селективного сбора отходов.

Многие из присутствующих учеников, воодушевились этой идеей и решили создать собственные произведения из мусора и поучаствовать в конкурсе нашей компании.

Мы всегда ответственно подходит к проведению подобных мероприятий, ведь очень важно с юных лет прививать подрастающему поколению привычку заботиться об окружающей среде и вести экологический образ жизни.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица