Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Школьники Динского района узнали для чего разделять отходы

АО «Мусороуборочная компании» продолжает серию эколекций. Свыше 15 школ уже приняли участие в уроках экологической грамотности, проводимых региональным оператором. Ведь экология - дело каждого.

16 мая урок экологической грамотности прошел в АОУ СОШ №4 им. Г.К. Жукова МО Динской район. В рамках мероприятия руководитель PR-службы АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля рассказала школьникам, как каждый может снизить нагрузку на окружающую среду.

- Ответственное отношение к природе поможет сберечь планету чистой и зеленой, - подчеркнула она. Процесс работы полигона депонирования отходов, работы мусоросортировочного комплекса и значение раздельного сбора отходов для сохранения природы Елена Владимировна наглядно представила в ходе презентации. А также обратила внимание ребят на то, что раздельный сбор отходов может значительно сократить объем мусора, поступающего на полигон.

Наша компания активно занимается развитием экологической культуры в обслуживаемых зонах. Уроки под общим названием «Это всем легко понять – мусор нужно разделять» стали одной из составляющих работы регионального оператора в сфере внедрения раздельного сбора отходов.

Лекции направлены на продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры среди самых юных граждан нашего города и края. Благодаря урокам мы рассказываем школьникам об актуальных экологических проблемах и состоянии окружающей среды, а также о том, как просто можно помочь нашей природе разделяя отходы. В итоге за 2022 год более 2,5 тысяч детей побывали на наших просветительских занятиях.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица