Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.
24 апреля 2024 года
Результат пятничного субботника
Результат пятничного субботника — тонны собранного мусора, в том числе ветки, деревянные ящики, шины, пластик, стекло и прочие отходы.

Школьники Краснодара узнали, как сохранить планету чистой

В рамках проекта «Отходы - не мусор, а ценный вторичный ресурс», реализуемого Ассоциацией «Совет органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края», а также эстафеты школьников «Пластиковые гонки», проводимой ККОО ЭД «Зеленый край» совместно с АО «Мусороуборочная компания» прошла серия экомероприятий для учащихся 6,8 классов СОШ №94. 15 марта для школьников были организованы внеклассный час «Мусорим раздельно» о правилах раздельного накопления ТКО, мастер-классы по вторичному применению пластика и изготовлению многоразовых сумок.

В ходе внеклассного часа руководитель PR-службы АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля совместно с председателем правления ККОО ЭД «Зеленый край» Юлией Супруновой объяснили ребятам, что экологические проблемы касаются абсолютно всех и даже школьник может внести вклад в общее дело сохранения природы.

Из выступления Елены Штеля ребята узнали о том, как ответственное отношение к окружающей среде может сохранить планету чистой и зеленой, какое огромное значение для экологии имеет раздельный сбор отходов (РСО). Школьники проявили большой интерес и задавали много вопросов, а также предлагали свои решения экологических проблем.

Юлия Супрунова пригласила ребят принять участие в проекте «Эко-гонки» - соревнований по РСО, проводимых в учебных заведениях Краснодара. Организатором проекта выступает движение «Зеленый край», а партнером – АО «Мусороуборочная компания». За время проведения соревнований, школьниками кубанской столицы уже собрано более тонны вторсырья, которое отправилось на переработку.

АО «Мусороуборочная компания» уделяет большое внимание экологическому просвещению подрастающего поколения. Отрадно видеть, как школьники, несмотря на юный возраст, уже понимают всю ответственность и обязанности, возложенные на них, активно интересуются экологическими проблемами и прикладывают усилия для сохранения природы.

Следующая встреча с учениками других классов этой школы состоится уже 18 марта.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица