Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Сколько еще потребуется времени, чтобы расчистить краснодарские улицы от последствий невиданного снегопада

Эка снегу-то навалило! Помните, в советском мультфильме «Зимняя сказка» медвежонок объелся снежинок и заболел? Нечто похожее случилось в минувшие выходные и с Краснодарским краем.

В прошедшие выходные снегопад обрушился на регион, и, как водится, на время было парализовано движение на некоторых центральных магистралях, в огромных сугробах второстепенные дороги, тротуары и подъезды к остановкам.

В Краснодаре специализированным службам придется еще несколько суток работать в авральном режиме, чтобы расчистить снежные завалы.

Для расчистки улиц Краснодара задействовано 73 единицы техники, в том числе принадлежащей строительным компаниям города и автодорожным предприятиям.

Мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко назвал работу дорожных служб героической. Восстановительные работы не прекращаются ни на минуту – основные дороги, несмотря на продолжающиеся осадки, в удовлетворительном состоянии.

Однако много нареканий от горожан поступает в адрес управляющих компаний. Большинство жалоб – на занесенные снегом дворы. Многие краснодарцы не могли выехать из дворов, а из некоторых даже выйти не было возможности.

Корреспонденты «КН» решили проверить, как идут работы по расчистке снега в кубанской столице, и побеседовать с людьми в ярких жилетах.

Подробнее здесь




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица