Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

Сотрудники компании приняли участие во всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

8 сентября сотрудники АО «Мусороуборочная компания» провели урок экологической грамотности в МБОУ СОШ №10 МО город Краснодар в рамках всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», которую проводит с 1 по 9 сентября Российское общество «Знание» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Руководитель Южного межрегионального управления службы Роман Александрович Молдованов выступил с приветственным словом. Он рассказал ребятам о важности экологии и экологических знаний для каждого человека. Начальник отдела экологического надзора Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Евгений Александрович Порфирьев рассказал школьникам о том, что такое экология и для чего она нужна. Какие существуют ресурсы и почему их важно сохранять и беречь.

Руководитель PR-службы АО «Мусороуборочная компания» Елена Владимировна Штеля познакомила восьмиклассников с основами раздельного сбора отходов. Рассказала о том, как отходы сортируются на мусоросортировочном комплексе компании в районе хутора Копанского, что делают из вторичного сырья и почему так важно разделять мусор. А также пригласила школьников поучаствовать в конкурсе «Картинки из мусорной корзинки», который проходит уже шестой год подряд для привлечения внимания жителей города и края к экологическим инициативам и раздельному сбору отходов.

Региональный оператор всегда активно участвует в экологический проектах и акциях, а также самостоятельно проводит уроки экологической грамотности и мастер-классы в школах и ВУЗах города и края. Давайте вместе узнавать что-то новое об экологии и беречь природу родного края.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица