Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Совещание с губернатором по вопросам обращения с ТКО

Вопросы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами глава региона Вениамин Кондратьев обсудил сегодня с вице-губернаторами, руководителями профильных ведомств, регоператорами и главами районов. В мероприятии также принял участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко. Нашу компанию представлял директор по развитию Максим Онищенко.

Рекультивация неиспользуемых мусорных полигонов – часть реформы по переходу на новую систему обращения с ТКО. В частности, разрабатывается проектно-сметная документация для ликвидации четырёх полигонов. Край должен войти в проект «Чистая страна» национального проекта «Экология» для их рекультивации.

Недопустимо повышать тариф и не повышать качество уборки. Если такие ситуации складываются, у жителей должно быть четкое понимание причины проблемы и того, в какие сроки она будет решена. Здесь должна быть совместная работа регионального оператора, краевого министерства и муниципалитетов, – отметил губернатор.

Также обсудили вопросы взаимодействия с активистами и общественниками. Наметили цели развития всей системы обращения в крае.

Губернатор подчеркнул, что ситуация постепенно выравнивается, но темп необходимо держать, впереди не менее большая и серьезная работа.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица