Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
25 апреля 2024 года
В промзоне в Комсомольском микрорайоне усилят меры по борьбе с «серыми» мусорщиками
Сегодня заместитель главы города Максим Онищенко проверил ход ликвидации свалки на улице Новороссийской и улице Демуса. Зачистить территорию промзоны от строительных отходов и бытового мусора глава Краснодара Евгений Наумов поручил на аппаратном совещании.
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.

Утилизация новогодних елок. Что делать?

В новостной ленте городских пабликов начали появляться сообщения о выброшенных где попало новогодних красавицах.

В этой связи хотим обратить внимание, что региональный оператор АО «Мусороуборочная компания» на протяжении последних лет в первых числах января проводит экологическую акцию по сбору и переработке хвойных деревьев, нереализованных на елочных базарах и тех, которые жители выносят на контейнерные площадки для сбора мусора по окончанию праздников.

Из новогодних деревьев изготавливают опилки, которые можно использовать для подсыпки садовых дорожек, а также как корм или подстилку для домашних животных.

В прошлом году опилки были переданы на казачье подворье в хуторе Копанском.

В январе 2021 года сотрудники компании, используя специальную технику, измельчили деревья в опилки, переработав около 320 кубометров древесины.

Напомним, что для того, чтобы сдать новогодние деревья на утилизацию, достаточно до 20 января вынести их на ближайшую от вашего дома или квартиры контейнерную площадку для сбора отходов без мишуры и игрушек.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица