Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
21 октября 2026 года
Важное объявление!
Дополнительный офис в ст. Платнировской больше не работает.
21 октября 2026 года
Двухпоточная система сбора отходов в Краснодаре: как это работает и зачем нужно
В Краснодаре постепенно внедряется двухпоточная система сбора отходов - это когда отходы делят всего на два потока: «сухие» перерабатываемые фракции и «смешанные» (в основном органика и то, что нельзя переработать). Такой подход - один из самых реалистичных способов быстро увеличить долю сортировки без сложной инфраструктуры.

В Краснодаре прошел экофестиваль «На пути к устойчивому развитию»

В День эколога в Чистяковской роще краевого центра состоялся экофестиваль «На пути к устойчивому развитию». Участие в его открытии приняли председатель комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса, представители Росприроднадзора, краевых министерств ТЭК и ЖКХ, АО «Мусороуборочная компания».

В этот день на территории парка собрались школьники из детских экологических советов школ и эколого-биологических центров муниципальных образований края, учащиеся из пришкольных лагерей Краснодара. В ходе фестиваля для них были организованы тематические площадки, интерактивная экологическая тропа, экоквесты и разнообразные викторины.

На экофестивале проводился мастер-класс от АО «Мусороуборочная компания», посвящённый раздельному сбору отходов. Участники смогли на практике увидеть, как правильно сортировать коммунальные отходы. Они активно участвовали в процессе разделения отходов по категориям.

На мероприятии также проводился прием макулатуры и пластиковых крышечек. Таким образом каждый желающий мог внести свой маленький вклад в дело защиты окружающей среды.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица