Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
19 апреля 2024 года
ЭкоФест
Сегодня в рамках "ЭкоФеста" прошла экскурсия для студентов Кубанского государственного университета на полигон и модернизированный мусоросортировочный комплекс.
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.

В Краснодаре прошла экологическая акция «Живи, Кубань, чисто!» Живая Кубань

Сегодня впервые активисты «Живой Кубани» собрались на экологическую встречу в микрорайоне Юбилейный на берегу реки Кубань. Про себя мы назвали ее «экологический антипикник». Такое название понятно тем, кто проживает в непосредственной близости от реки и зеленых насаждений, протянувшихся вдоль нее. В теплое время года местные жители любят устраивать здесь пикники с шашлыками и дружескими посиделками, оставляя после себя огромное количество мусора: пластика, битых бутылок, упаковок, стаканчиков и других неразлагаемых отходов. Сбором которых сегодня и занимались сотрудники нашего информационного агентства.

Кто-то мусор производит, но кто-то должен его убирать. Этому занятию и был посвящен наш «антипикник». В этом году из-за обмеления реки Кубань проблема ее загрязнения оказалась буквально на поверхности. Обнажившееся русло показало свои «сокровища» в виде утонувших автомобильных покрышек, пластиковых бутылок и каких-то неопределяемых отходов, попавших в Кубань через систему водостоков, в которую во многих местах незаконно врезана канализация. В общей сложности, пройдя чуть более 500 метров берега, наша команда собрала 35 пакетов самого разнообразного мусора. Его затем рассортировали и утилизировали при помощи сотрудников АО «Мусороуборочная компания», которая отозвалась на призыв присоединиться к акции «Живи, Кубань, чисто!».

Подробнее читайте здесь.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица