Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
16 апреля 2024 года
В Краснодаре прошла экоакция!
АО "Мусороуборочная компания" совместно с Южным межрегиональным управлением Росприроднадзора провели в парке Чистяковская роща экологическую акцию. Цель такой акции – повышение уровня экологической грамотности гостей и жителей города Краснодара. Для детей и взрослых были организованы мастер-классы, на которых они узнали о раздельном сборе отходов и смогли на практике попробовать сортировать коммунальные отходы.
16 апреля 2024 года
Региональный оператор принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства
В Центре занятости населения города Краснодара состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей", на которой АО "Мусороуборочная компания" представила свои актуальные вакансии.

В модернизацию полигона в хуторе Копанском вложат 2,4 млрд рублей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе на выездном совещании.

Участие в мероприятии приняли вице-губернатор Андрей Прошунин, мэр Краснодара Евгений Наумов, генеральный директор «Мусороуборочной компании» Валерий Облогин.

– Расширение системы утилизации отходов жизненно необходимо для растущего Краснодара и региона в целом. Сегодня полигон в хуторе Копанском заполнен на две трети от своей мощности. Проект обновления комплекса уже прошел общественные слушания. Важно, чтобы при его модернизации использовали безопасные и экологичные технологии. Он должен отвечать всем современным требованиям сортировки и переработки бытовых отходов. При этом нужно информировать жителей о каждом этапе – чем более открыто мы будем строить, тем меньше у людей возникнет вопросов и домыслов, – сказал Вениамин Кондратьев.

При модернизации полигона в хуторе Копанском используют безопасный и эргономичный подход, объем инвестиций составит 2,4 млрд рублей. Валерий Облогин рассказал, что к работам приступят уже этой весной.

– Планируем расширить и усовершенствовать объект обращения с твердыми коммунальными отходами. Кроме того, предусмотрели мероприятия, направленные на минимизацию негативного воздействия отходов на окружающую среду, – сказал генеральный директор АО «Мусороуборочная компания».

На полигоне также планируют построить эко-технопарк, включающий комплексы по переработке автошин, древесных отходов и оргтехники.

Вениамин Кондратьев отметил, что современные, экологичные комплексы по обращению с твердыми коммунальными отходами необходимо создавать по всему краю.

Информация и фотографии взяты с ниже указанного сайта:
https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/681464/




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица