Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
21 октября 2026 года
Важное объявление!
Дополнительный офис в ст. Платнировской больше не работает.
21 октября 2026 года
Двухпоточная система сбора отходов в Краснодаре: как это работает и зачем нужно
В Краснодаре постепенно внедряется двухпоточная система сбора отходов - это когда отходы делят всего на два потока: «сухие» перерабатываемые фракции и «смешанные» (в основном органика и то, что нельзя переработать). Такой подход - один из самых реалистичных способов быстро увеличить долю сортировки без сложной инфраструктуры.

В территориальном центре по работе с общественными объединениями состоялось совещание актива ТОС

В территориальном центре по работе с общественными объединениями и населением МО г. Краснодар, расположенном по адресу ул. Садовая, 222 состоялось совещание актива ТОС Центрального внутригородского округа. В повестку дня совещания, на котором присутствовал депутат городской Думы Уфимцев Г.С., был включён вопрос о работе, проводимой региональным оператором по обращению с ТКО, в деле реализации национального проекта «Экология».

На совещании выступила руководитель PR-службы регионального оператора АО «Мусороуборочная компания» Елена Владимировна Штеля. Она рассказала участникам о поэтапном внедрении нашей компанией раздельного сбора отходов, об особенностях утилизации отходов различного вида.

Елена Владимировна Штеля обратила внимание общественников на необходимость регулярной работы с населением по разъяснению важности раздельного сбора отходов для сохранения окружающей среды и вовлечению краснодарцев в сортировку мусора у себя дома.

Тем более, что инфраструктура в городе уже создана. Вместе с начальником отдела раздельного сбора отходов компании Сергеем Васильевич Ходжаевым и специалистом отдела Натальей Владимировной Балуевой, Елена Владимировна Штеля ответила на все вопросы присутствующих.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица