Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

Внедрение системы раздельного сбора отходов в Тимашевской зоне деятельности

АО «Мусороуборочная компания» ведет системную работу по установке контейнеров для раздельного сбора мусора в обслуживаемых им зонах.

В настоящее время предприятие активизировало деятельность по установке контейнеров селективного сбора отходов в Тимашевской зоне. Уже установлено 126 контейнеров в Тимашевском и Калининском районах.

Жители этих районов активно присоединяются к числу сознательных граждан, разделяющих отходы на полезные фракции и органику у себя дома.

Всё больше людей осознают, что сортировка мусора способствует сокращению площадей, отводимых под полигоны ТКО и увеличению доли перерабатываемых отходов, благодаря чему улучшается экологическая ситуация в стране. А это одна из основных целей национального проекта «Экология».

Самые актуальные данные о том, где уже стоят контейнеры для раздельного сбора вы можете найти на интерактивной карте, расположенной на нашем сайте




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица