Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
15 декабря 2025 года
Итоги первого конкурса «Лучший пилотный проект по внедрению двухпоточной системы раздельного накопления ТКО»
В Краснодарском крае подвели итоги первого конкурса «Лучший пилотный проект по внедрению двухпоточной системы раздельного накопления ТКО». Заседание прошло под председательством замминистра ТЭК и ЖКХ Марии Краснощековой.
10 декабря 2025 года
Внимание, важные изменения! Офис АО «Мусороуборочная компания» в Приморско-Ахтарске переехал!
АО «Мусороуборочная компания» сообщаем о переезде нашего офиса на новый адрес! Мы стремимся быть ближе к вам, создавая более комфортные условия для взаимодействия и улучшая качество наших услуг.

Зачем нужно разделять отходы узнали воспитанники детского сада №68

Актуальность экологического образования и просвещения уже невозможно поставить под сомнение.  Ведь сегодня экологические проблемы касаются каждого: и взрослого, и ребенка. Внедряя раздельный сбор отходов, сотрудники АО «Мусороуборочная компания» регулярно проводят уроки экологической грамотности в образовательных учреждениях города и края.

В рамках реализации ежегодной программы экологического воспитания сегодня прошел урок экологического просвещения для трех старших групп МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 67». Урок ребятам провели руководитель PR-службы Елена Штеля и заместитель руководителя службы Ирина Абрамова.

Елена Владимировна показала детям презентацию о раздельном сборе отходов, а также о том, как можно создавать различные шедевры из того, что ежедневно попадает в мусорное ведро.

Приятно отметить, что многие дети в саду знают, что отходы нужно сортировать и перерабатывать. Знают, какие именно фракции можно и нужно отделять от общих отходов. Беседа получилась оживленной и познавательной.

А еще, Елена Владимировна рассказала о том, что такое экологическая осознанность и привычка беречь экологию.

Наша компания активно занимается развитием экологической культуры в обслуживаемых зонах уже порядка 3 лет. Только в 2022 году более 25 школ и 4,5 тысяч учеников уже приняли участие в уроках экологической грамотности «Это всем легко понять – мусор нужно разделять».




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица