Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Заседание Общественного совета по охране окружающей среды на общественных началах при главе МО город Краснодар.

Прошло первое в 2022 году заседание Общественного совета по охране окружающей среды на общественных началах при главе МО город Краснодар.

В мероприятии приняли участие Артем Саламатин, архитектор города, Сергей Дулепа, начальник отдела экологического мониторинга управления охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Краснодарского края, Вероника Марциновская, заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, Валентина Прозорова, начальник отдела экологического мониторинга МКУ «Центр озеленения». От АО «Мусороуборочная компания» на заседании присутствовали члены Общественного совета Галина Филатова, заместитель директора по развитию и Елена Штеля, руководитель PR-службы.

В своем приветственном слове председатель Общественного совета, доцент Нина Витульская обратила внимание участников на то, что сегодня из 100 процентов любых веществ, которые человек берет у природы, только 10 используются. Остальные 90 идут на свалку. И это мировая статистика. Именно поэтому нужно бережно относится к природным ресурсам и состоянию экологии нашего города, края и страны в целом.

Далее выступила член Общественного совета Светлана Радченко. Она рассказала о состоянии атмосферного воздуха в городе и мониторинге его загрязнения. В своем докладе она обратила внимание участников совещания на то, что, не смотря на сокращение производства, выбросы в атмосферу загрязняющих веществ за последние годы не только не сократились, но и значительно выросли. Светлана Петровна высказала озабоченность качеством и кратностью проведения мониторинга воздуха, запыленностью города.  Сегодня загрязнение воздуха занимает лидирующее место среди основных факторов риска здоровью горожан.

Члены совета разработали ряд мер по решению озвученных вопросов, по итогам заседания совета будут разработаны рекомендации, которые направят главе города для дальнейшего рассмотрения.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица