Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
22 мая 2026 года
В Эколого-биологическом Центре подвели итоги конкурса «ЭкоМода»
В Эколого-биологическом Центре прошло официальное открытие конкурса «ЭкоМода». Ежегодно проводится традиционный конкурс в двух номинациях: «Вторая жизнь» и «В гармонии с природой». Костюмы оценивают представители министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и АО «Мусороуборочная компания».
21 мая 2026 года
В школах Брюховецкого района прошли уроки экологической грамотности
Сегодня в двух школах Брюховецкого района для учащихся 6-8 классов прошли уроки экологической грамотности. Их провела руководитель пресс-службы регионального оператора по обращению с ТКО АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля совместно с представителями администрации Брюховецкого района.

Акция по переработке новогодних елок идет полным ходом

Новогодние каникулы подошли к концу, и краснодарцы стали активно избавляться от елок. АО «Мусороуборочная компания» на протяжении последних лет в первых числах января проводит экологическую акцию по сбору и переработке хвойных деревьев, нереализованных на елочных базарах и тех, которые жители выносят на контейнерные площадки для сбора мусора по окончанию праздников. 

Журналисты «Кубанских новостей» сделали репортаж о том, как работники нашего предприятия дарят новогодним елкам вторую жизнь.

Вторая жизнь новогодней елки: краснодарцам предлагают сдать деревца на переработку. Для участия в экологической акции краснодарцам не нужно никуда ехать - достаточно оставить елку на контейнерной площадке у дома. Жители Краснодара могут сдать елки на переработку. Проводит акцию несколько лет подряд «Мусороуборочная компания». Нужно лишь очистить деревца от игрушек, мишуры, пластика и просто оставить на ближайшей к дому контейнерной площадке. Сотрудники компании соберут елки и отвезут для переработки в хутор Копанской. - Из новогодних деревьев изготавливают опилки, которые можно использовать для подсыпки садовых дорожек, а также как корм или подстилку для домашних животных. В прошлом году щепу передали на хуторское казачье подворье, - рассказала «Кубанским новостям» руководитель пресс-службы «Мусороуборочной компании» Елена Штеля.

Она уточнила, что в январе 2021 года сотрудники компании, используя специальную технику, переработали около 320 кубометров древесины. Акция продлится до 20 января.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица