Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
15 декабря 2025 года
Итоги первого конкурса «Лучший пилотный проект по внедрению двухпоточной системы раздельного накопления ТКО»
В Краснодарском крае подвели итоги первого конкурса «Лучший пилотный проект по внедрению двухпоточной системы раздельного накопления ТКО». Заседание прошло под председательством замминистра ТЭК и ЖКХ Марии Краснощековой.
10 декабря 2025 года
Внимание, важные изменения! Офис АО «Мусороуборочная компания» в Приморско-Ахтарске переехал!
АО «Мусороуборочная компания» сообщаем о переезде нашего офиса на новый адрес! Мы стремимся быть ближе к вам, создавая более комфортные условия для взаимодействия и улучшая качество наших услуг.

В Краснодаре из-за непогоды по поручению главы города введен режим повышенной готовности

Он будет действовать с 12 до 14 января. Такое поручение дал глава Краснодара Андрей Алексеенко. В ближайшие дни в столице Кубани ожидаются понижение температуры, снег и сильный гололед.

— Все мы знаем о прогнозе погоды, предстоящем выпадении снега, гололеде. Ближайшие дни будут напряженными, все силы и средства должны быть готовы. Коммунальные и дорожные службы, аварийные бригады ресурсоснабжающих предприятий, спасатели при возникновении нештатной, аварийной ситуации должны реагировать четко и оперативно. А дорожные и коммунальные службы — своевременно чистить от снега и обрабатывать дороги и путепроводы, тротуары и остановки общественного транспорта, — сказал Андрей Алексеенко.

Проведена проверка всех систем информирования и оповещения населения. Сотрудники ЕДДС и Центра мониторинга дорожного движения и транспорта отслеживают обстановку в городе в усиленном режиме.

Для обработки противогололедными материалами улиц и внутриквартальных территорий по городу установлены 2319 специальных ящиков. Заготовлено 2,1 тыс. тонн противогололедного материала. К обработке готовы приступить около 630 сотрудников Мусороуборочной компании, а также 34 единиц техники.

Ранее всем руководителям управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК направлены требования о расчистке от снега дворов, обработке площадок и тротуаров перед домами песчано-соляной смесью.

Для борьбы с гололедом на дорогах заготовлено более 8 тыс. тонн песчано-соляной смеси, к работе готовы 32 комбинированные дорожные машины. При необходимости количество спецтехники будет увеличено.

С 12 по 14 января в Краснодаре ожидаются сильные осадки — дождь и снег, понижение температуры и гололед. При возникновении чрезвычайных ситуаций — вызов по телефону 214-33-36 или Единому номеру экстренных оперативных служб — «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица