Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
6 марта 2026 года
Как приятно осознавать, что твой труд приносит пользу и находит признание на самом высоком уровне!
В конце круглого стола «Экопросвещение Кубани: итоги, опыт, будущее» прошло награждение лучших из лучших. Руководитель пресс-службы АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля получила почетную грамоту от министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края за активное внедрение положительных практик по экологическому просвещению в Краснодарском крае 2025 году.
5 марта 2026 года
Вице-губернатор Евгений Пергун отметил важность сотрудничества в сфере обращения с отходами.
Вице-губернатор, курирующий вопросы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Пергун отметил, что активное сотрудничество по экопросвещению представителей государственных и муниципальных структур, региональных операторов по обращению с ТКО, органов территориального общественного самоуправления и неравнодушных жителей дает хорошие результаты.

В Краснодаре продезинфицируют 860 остановок и 22 подземных перехода

В течение 1 апреля дежурные бригады обработают 734 троллейбусных и автобусных, а также 126 трамвайных остановок. Работы начали рано утром, их завершат к 16.00. Также с утра во всех районах города продолжена масштабная дезинфекция подъездов многоквартирных домов. Противовирусными спецсредствами обрабатывают домофоны, дверные ручки, входные двери, пандусы, почтовые ящики, перила, кнопки лифтов. Особое внимание уделят детским площадкам и лавочкам на внутридомовых территориях.

Обязательная дезинфекция организована с 19 марта. 30 марта по поручению главы города Евгения Первышова от всех управляющих компаний еще раз потребовали вести санобработку мест общего пользования в многоэтажках.

В Краснодаре тотальную дезинфекцию ведут в 10 тыс. многоквартирных домах. В 8 тыс. из них порядок наводят представители 230 управляющих компаний. В 813 домах — ТСЖ и ЖСК. Ещё 146 многоэтажек находятся в управлении собственников квартир. Там также обязаны выполнить обработку мест общего пользования.

В ночь с 31 марта на 1 апреля 10 единиц спецтехники обработали с применением дезинфицирующих средств 550 км дорог и 300 км тротуаров.

Коммунальные службы — дежурные 20 бригад — с утра обрабатывают все остановочные комплексы, подземные пешеходные переходы, лавочки вдоль главных пешеходных маршрутов и детские площадки.

Утром перед выходом на маршруты меры по обеззараживанию выполнены в салонах общественного транспорта. В течение дня частоту дезинфекции увеличат — в постоянном режиме будут вести обработку внутренних поверхностей — поручней и дверей на каждой конечной остановке. Это касается как муниципального транспорта — трамвайно-троллейбусного управления, так и частных перевозчиков.

С 31 марта общественный транспорт Краснодара работает в шести часовом режиме: три часа утром и три часа вечером — с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 20.00, сообщили в пресс-службе мэрии.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица