Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
6 марта 2026 года
Как приятно осознавать, что твой труд приносит пользу и находит признание на самом высоком уровне!
В конце круглого стола «Экопросвещение Кубани: итоги, опыт, будущее» прошло награждение лучших из лучших. Руководитель пресс-службы АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля получила почетную грамоту от министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края за активное внедрение положительных практик по экологическому просвещению в Краснодарском крае 2025 году.
5 марта 2026 года
Вице-губернатор Евгений Пергун отметил важность сотрудничества в сфере обращения с отходами.
Вице-губернатор, курирующий вопросы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Пергун отметил, что активное сотрудничество по экопросвещению представителей государственных и муниципальных структур, региональных операторов по обращению с ТКО, органов территориального общественного самоуправления и неравнодушных жителей дает хорошие результаты.

Поддерживать чистоту в Краснодаре будут 46 новых мусороуборочных машин

Новая конструкция позволит операторам автомобилей проще и быстрее забирать и вывозить мусор с узких улиц и проездов краевого центра.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Автор: «Россия. Кубань»

 

Мусоровозы оснащены оборудованием «Ряжского авторемонтного завода», шасси собраны из деталей японского производства, кузов выполнен из низколегированной стали. А новый конструктив позволяет забирать и вывозить мусор с узких улиц и проездов.

 

Новая техника оснащена камерами видеонаблюдения и системой навигации, что позволяет контролировать графики прохождения маршрутов. — Валерий Облогин, руководитель регионального оператора АО «Мусороуборочная компания»Пресс-служба администрации Краснодара

Мусоровозы различной грузоподъемности и подметально-уборочные машины перед отправкой на маршруты показала городским чиновникам на Театральной площади «Мусороуборочная компания».

Мэр Краснодара Евгений Первышов лично оценил возможности новой техники, сев за руль одной из многофункциональных вакуумных подметально-уборочных машин и проехав по Театральной площади.

 

Очень удобная, комфортная и достаточно простая. Управлять легче, чем легковым автомобилем. Уверен, работать на таких машинах будет удобнее, чем раньше.Евгений Первышов, мэр Краснодара

Общий парк «Мусороуборочной компании», регионального оператора по вывозу мусора на территории Краснодара и Динского района, составляет более 400 единиц спецтехники по уборке и вывозу твердых коммунальных отходов, подметанию и уборке территорий от бытового мусора. Около 200 из них работают на территории Краснодара.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица