8 (861) 211 53 24,
8 (861) 211 53 23 юридические лица
8 (861) 211 58 58 физические лица
АО "Мусороуборочная компания"
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
25 Апрель 2018 года
Улыбнись на Крымском мосту!
Сотрудник АО «Мусороуборочная компания» Говдя Алексей (водитель спецтехники) принял участие в работах по подготовке моста к открытию автомобильного движения. Специализированная подметально-уборочная машина RAVO-540 задействована в работах по уборке (подметание и мойка магистрали). Данная техника отличается своими производственными характеристиками и показателями и наиболее приспособлена для выполнения соответствующего вида работ.
28 Март 2018 года
Положение о конкурсе "КАРТИНКИ ИЗ МУСОРНОЙ КОРЗИНКИ"
Приглашаем всех принять участие уже в традиционном конкурсе "КАРТИНКИ ИЗ МУСОРНОЙ КОРЗИНКИ", проводимого Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами АО "Мусороуборочная компания". В нашем конкурсе проигравших не бывает, труд, направленный на агитацию бережного отношения к окружающей среде всегда вознаграждён!

Вопросы и ответы

В данном разделе представлены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы клиентами нашей компании. Если Вы не нашли ответа на интересующий Вас вопрос, Вы можете задать его воспользовавшись формой внизу страницы. Специалисты компании с удовольствием подготовят развернутые ответы на интересующие вопросы в рамках оказания услуг нашей компании.

Как внести изменения в действующий договор?

При необходимости изменения условий действующего договора в части изменения объемов услуг, адресов объектов необходимо письменно обратиться к нам не позднее, чем за 10 (десять) календарных дней до момента возникновения указанных изменений. Произведется согласование новых объемов, адресов объектов обслуживания, по результатам которого подписывается дополнительное соглашение к действующему договору. Обращение можно направить по электронной почте, по факсу, или принести лично.

Что делать, если не вывезли мусор?

Необходимо до 19 часов 00 минут текущего дня позвонить по телефону 211-53-64 с указанием номера договора и адреса объекта.

Возможен ли срочный вывоз мусора в случае переполнения контейнеров?

Да, конечно. На основании письменной заявки заключается договор на однократное оказание услуг по сбору, транспортированию и размещению отходов. Дополнительный вывоз производится в течение суток.

Что запрещено выбрасывать в контейнер с бытовым мусором?


Обычные мусорные контейнеры предназначены для сбора бытовых отходов, которые образуются в результате нашей повседневной жизни. Пищевые отходы, макулатуру, стекло, одежду, обувь, дерево, пластик выбрасывать можно. А вот токсичные, пожароопасные, взрывоопасные и другие отходы, которые могут причинить вред здоровью и жизни человека, а также окружающей среде, выбрасывать нельзя. Строго запрещено размещение строительных отходов: битого кирпича, отходов бетона, отходов от сноса стен, разборки крыш, опор и оснований, железобетона и других отходов ремонта и реконструкции. Этот запрет относится не только к организациям, но и обычным гражданам.

Куда выбрасывать строительные отходы?

Сбор строительных отходов производится в специальной таре – БУНКЕРЕ объемом 8 м. куб. в отведенных для этого местах. По вопросам вывоза строительных отходов обращаться по телефону 211-53-65. Согласно статье 8.2 КоАП РФ нарушение требований при сборе, накоплении, размещении отходов влечет наложение штрафа на граждан от 1 000 до 2 000 рублей.

Как классифицируются те или иные отходы по степени опасности?

Согласно Федеральному закону от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (с изменениями и дополнениями,
Федеральному классификационному каталогу отходов (ФККО), утвержденному приказом Министерства природных ресурсов РФ от 2 декабря 2002 года № 786 с последующими изменениями и дополнениями, отходы делятся на следующие категории: Чрезвычайно опасные (I класс); Высокоопасные (II класс); Умеренно опасные (III класс); Малоопасные (IV класс); Неопасные (V класс).

Можно ли у Вашей компании арендовать контейнер?

Предоставление контейнеров возможно только в рамках договора на оказание услуг по содержанию контейнерных площадок.

Возможен ли срочный вывоз мусора в случае переполнения контейнеров?

Да, конечно. На основании письменной заявки заключается договор на однократный вывоз отходов. Дополнительный вывоз производится в течение суток.



Задать вопрос

 
 
 
 
 
 
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица