Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
25 апреля 2024 года
В промзоне в Комсомольском микрорайоне усилят меры по борьбе с «серыми» мусорщиками
Сегодня заместитель главы города Максим Онищенко проверил ход ликвидации свалки на улице Новороссийской и улице Демуса. Зачистить территорию промзоны от строительных отходов и бытового мусора глава Краснодара Евгений Наумов поручил на аппаратном совещании.
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.

10 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ ЛОГИСТА

Январь довольно щедр на праздники. Это и долгожданные чудесные новогодние праздники, религиозные праздники, а также профессиональные. И нам посчастливилось отмечать свой профессиональный праздник именно в череде этой новогодней феерии. А нам, это логистам, всем тем, кто связал свою жизнь с отраслью, связанной с транспортировкой, передвижением и перемещением.

Официально дата празднования Дня логиста 10 января в России не утверждена, но все логистические сообщества страны в этот день чествуют свою профессию и коллег. На вопрос - Что такое логистика? - сложно дать однозначный ответ. Существует множество направлений деятельности, где без нее очень сложно выстроить нормальное функционирование производства. Пожалуй, это целое мировоззрение на рабочие процессы в компании, когда через призму контролируемых издержек и оптимизирования процесса, необходимо выстроить наиболее оптимальный рабочий процесс. В специализированных учебниках можно встретить определение логистики как управление материальными потоками и сопутствующей информацией, ресурсами и деньгами. Возможно встретить другое определение самого термина – это учение об управлении, планировании, организации и контроле перемещения товарно-материальных ценностей и соответствующих им потоков в бизнес-процессах организации. Сколько бы наукообразных и объемных определений не пытались мы найти, с точной уверенностью могу сказать одно – логистика для нас – это вся жизнь. И не только та, которую мы проводим вне дома по будням. Она охватывает значительную часть нашего сознания и времени. Это увлечение, интерес и желание контролировать и управлять процессом, который находится в зоне твоей компетенции.

Логист – человек довольно разносторонне грамотный. Слово «логист» произошло от древнегреческого и означает человека, умеющего считать. В реальности, вместо интегралов и дифференциалов, логист должен уметь стратегически выстроить систему и исключить из нее сбои. Он организовывает путь товара и услуг от производителя к потребителю с минимумом затрат. Работая в логистической службе, человек должен не только уметь хорошо считать, учитывать основы экономии, но и быть при этом дипломатом.

С приобретением АО «Мусороуборочная компания» статуса Региональный оператор по обращению с ТКО в нашей службе прибавилось работы, да и отдел в целом подрос, в свою логистическую семью мы приняли новых сотрудников. Но возложенные на отдел функции вдохновляют сотрудников на реализацию поставленных задач и разработанных стратегий. Сплоченый коллектив с выстроенной четкой схемой рабочего процесса, отличные грамотные сотрудники, строго выполняющие необходимые задачи, налаженный и координированный рабочий процесс при взаимодействии с другими службами – таким я вижу отдел логистики сегодня.

Хочу поздравить всех коллег, трудящихся в АО «Мусороуборочная компания», и всех лиц, занятых в сфере логистики, с профессиональным праздником. Желаю Вам крепкого здоровья, активности и бодрости, ведь логист должен быть в состоянии проверить десятки заявок, принять пять факсов и ответить на пятнадцать звонков по телефону одновременно.

ОВЧАРИК Юлия Александровна,
начальник отдела логистики




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица