Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
13 января 2026 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.
12 января 2026 года
Внимание, уважаемые клиенты АО «Мусороуборочная компания»!
Напоминаем, что с 1 января 2026 года вступили в силу новые тарифы на услуги по сбору, транспортированию и размещению отходов 4-5 классов опасности, не относящихся к твердым коммунальным отходам (ТКО). Мы стремимся обеспечить вас актуальной информацией и прозрачностью в вопросах ценообразования.

12 МАЯ - ДЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР

В мае 12 числа есть замечательный повод поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий в мире – медицинских сестер.

на фото: Старшая медицинская сестра Дубинина Ольга Викторовна с сотрудниками своего подразделения (слева направо) фельдшером Бахметьевой Еленой Владимировной, медицинской сестрой Топольняк Галиной Васильевной, медицинской сестрой Ячиковой Галиной Григорьевной, фельдшером Середенко Еленой Григорьевной

В этот день отмечается Международный день медицинской сестры и медбрата. Именно эти люди, получив начальное медицинское образование, работают с пациентом на протяжении всего срока лечения по предписанию врача или фельдшера, ухаживают за больными, являются обязательными помощниками докторов.

В настоящее время медицинские сестры – самая многочисленная категория работников здравоохранения. Большая доля медицинских услуг оказывается именно сестринским персоналом. Мы все понимаем, что без трудолюбивых и заботливых рук медсестер, постоянно хлопочущих о благополучии пациента, как и без правильно назначенного доктором лечения, невозможно быстрое выздоровление больных и слаженная работа всего лечебного учреждения.

Профессиональный праздник этот имеет давнюю историю и берет свое начало со времен Крымской войны 1853 г., когда знаменитая англичанка Флоренс Найтингейл организовала первую в мире службу сестер милосердия. Кстати в ее состав входили и русские монахини из московской Никольской обители. В госпиталях работали многие русские аристократки, в том числе супруга и дочери императора Николая II. Празднику уже более 150 лет, но официальное решение отмечать его было принято в 1974 году. С момента объединения сестер милосердия из 141 стран мира в профессиональную общественную организацию Международный совет медицинских сестер, который и принял решение отмечать данный праздник в день рождения Флоренс Найтингейл.

В России мы отмечаем День медицинской сестры с 1993 года. Также поздравления принимают ежегодно на день медицинского работника в третье воскресенье июня и день фельдшера 21 февраля. Данные люди действительно достойны похвал и благодарности за свой труд. Их гуманное отношение к людям, профессионализм, терпение и настойчивость помогают людям в сложные жизненные моменты, спасая от болезней и невзгод.

В нашей компании в отделе безопасности дорожного движения и технического контроля работают 11 замечательных женщин, имеющих медицинское образование и призванных следить за состоянием здоровья водителей автоколонн в рабочее время. С самого раннего утра они на посту и, как истинные солдаты, несут свою медслужбу. Порядок проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров осуществляется ими в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РВ от 15 декабря 2014 года № 835Н. Рабочий день начинается со сбора жалоб или подтверждения их отсутствия у водителей, визуального осмотра, измерения давления и термометрии, выявления признаков опьянения и определения наличия психоактивных веществ в организме отправляющегося в рейс сотрудника. И соответственно ведется документальный учет рабочего процесса, фиксируются все случаи, не соответствующие требованиям и положениям должностной инструкции при нарушении последней сотрудником, что естественно приведет к расторжению трудового договора с работником и последующему увольнению. Это достаточно ответственная и требующая особой серьезности работа, поскольку возможен высокий риск аварийных ситуаций на дорогах и штрафных санкций со стороны сотрудников госавтоинспекции, травматизма на рабочем месте и негативных последствий для всего предприятия.

Наши медики очень активны, часто публикуют полезные советы в корпоративной газете «Улыбнись чистому городу», всегда готовы уделить внимание сотрудникам компании. В ваш профессиональный праздник хочу выразить слова благодарности за труд и пожелать всего самого наилучшего, в первую очередь крепкого здоровья. Профессиональных и личностных успехов, мира, добра и благополучия Вашим семьям, сохраняйте прежнюю активность и позитив, что только с положительной стороны скажется на трудовой деятельности.

ДУБИНИНА Ольга Викторовна,
старшая медицинская сестра ОБДД и ТК




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица